Смета на ремонт квартиры

ДеньгиСмета - это документ, непосредственно благодаря которому не только можно узнать точную стоимость проведения ремонта квартиры, а также и откорректировать ее, чтобы несколько сократить затраты, например, вы можете произвести замену некоторых дорогостоящих материалов на более доступные для вас по цене, или же отказаться от очень дорогих работ.

Правильно составленная смета просто необходима также в ситуации, если вы решите сделать ремонт своей квартиры самостоятельно, а еще, конечно, если вы решите доверить вопрос по ремонту бригаде подрядчиков. Основное требование, которое предъявляется к смете &ndash, это то, что в этом документе должны быть учтены абсолютно все, даже самые мельчайшие детали, и по видам всех проводимых ремонтных работ (стены,&nbsp,потолки, полы, окна), и по используемым материалам.

Чем тщательнее будет составлена смета, тем более точно можно будет рассчитать все ваши расходы на ремонт. Не стоит откладывать какой-либо расчет на потом, поскольку этим вы только спровоцируете появление дополнительных расходов.

После составления сметы вам, несомненно, захочется знать, кто же будет покупать отделочные материалы для ремонта. Лучше всего займитесь этим лично, но не пренебрегайте при этом советами и связями вашего подрядчика! Так вы не только сможете приобрести отличные материалы по лучшему соотношению качества и цены, но и научитесь грамотно определять производителей, поскольку все они имеют свои определенные особенности, а их-то и нужно знать и учитывать еще на самой начальной стадии проведения ремонта квартиры.

Перед тем как купить понравившийся материал, следует уточнить, работал ли с ним прежде подрядчик. И если у исполнителя отсутствует подобный опыт, то ему нужно будет помочь разобраться и, конечно, проконсультироваться у поставщика. Обычно при приобретении какого-либо оборудования, лучше всего будет воспользоваться услугами по установке именно той компании, где вы покупали данное оборудование. Только обязательно стоит посоветоваться, прежде чем принимать любое решение. В результате, если вы покупаете строительные материалы через подрядчиков, то при этом экономите деньги, время и нервы, а также наберетесь необходимого вам опыта, который, несомненно, сможет пригодиться вам в будущем.

Уже после того, как подрядчиком будет утверждена смета, вы вправе у него потребовать план выполнения ремонтных работ. Так как это не только хорошо дисциплинирует, но еще и даст вам возможность, чтобы контролировать выполнение проведения ремонта вашей квартиры на всех промежуточных этапах. План выполнения ремонтных работ &ndash, это ваша своего рода настольная книга, которую вы в случае срыва сроков выполнения можете предъявить прорабу, и требовать объяснений от него. К слову, даже в случае если вы самостоятельно проводите ремонт в своей квартире, план работ вам также очень пригодится: ведь самодисциплина очень важна.
Безусловно, лучше всего, если подрядчик возьмет на себя решение всех имеющихся проблем по ремонту вашей квартиры. Однако если вы все-таки сами решились делать ремонт, тогда запомните последовательность выполнения ремонтных работ.

Начинать ремонт квартиры в старом доме следует с демонтажа устаревших стен, а также отживших свой век перегородок и с замены всех окон и подоконников. Затем приступайте к замене существующей электропроводки, которую прокладывайте по стенам внутри металлических труб или по полу. После чего следует выполнить стяжку и выравнивание полов. Далее стоит начинать штукатурные, а затем и малярные работы. Проводить их стоит параллельно во всех комнатах квартиры. Только после этого возможно приступать к монтажу дверных коробок и дверей. Кроме того, параллельно можно заниматься потолками и укладкой плитки там, где вы хотите, чтобы она была.

Но это только приблизительный план проведения ремонта квартир, который вполне может варьироваться. На последовательность выполнения ремонтных работ оказывают влияние следующие ряд факторов: наличие ресурсов, количество комнат, установка дополнительных систем (кондиционирование, вентиляция, водопровод и канализация) специфика при проектировании и создании многоуровневых помещений.

Еще материалы stroyrubrika.ru:
способы зимнего бетонирования
железобетон принцип укладки
укладка бетонной смеси с помощью ленточного конвейера
схема опалубки стаканного типа
железобетон принцип укладки

Статьи, калькуляторы, примеры расчётов и проектирования.